Музыкальная школа

Музыкальная школа приглашает всех желающих приобщиться к волшебному миру музыки!

Основная цель работы педагогов школы- раскрыть музыкальные способности учащихся, найти к ним индивидуальный подход и привить музыкальный вкус. В нашей школе могут учиться как дети, так и взрослые. Предлагается пройти курс обучения по следующим направлениям:

Фортепиано. На сегодняшний день является самым распространенным музыкальным инструментом. Он уникален тем, что на нем можно сыграть произведения, предназначенные для всего оркестра. Благодаря игре на фортепиано улучшается память, навыки пальцевой моторики, аналитическое мышление и координация. Каждому ученику будет подобрана индивидуальная программа обучения в зависимости от его музыкальных способностей.

191.jpg

Гитара. Чрезвычайно популярный инструмент. На нем можно сыграть яркие и знаменитые произведения. На наших уроках вас научат правильной постановке рук, основным приема игры на инструменте, подберут лучшие композиции для начинающего музыканта. Вы сможете играть сольные произведения, аккомпанировать на гитаре.

011.jpg

Скрипка. Путь к освоению этого инструмента требует большого терпения и труда, но результат не заставит себя долго ждать. Опытные педагоги помогут научиться игре на скрипке и развить абсолютный слух.

Саксофон. Это старинный, техничный, мелодичный и виртуозный инструмент. Его звучание создает романтическую атмосферу. Он всегда гармонично звучит в любом жанре, будь то классическая симфония или джаз. Игра на саксофоне помогает развить легкие и справиться с таким заболеванием как астма.

Ударные инструменты. Очень популярны, подчеркивают ритм в музыке, придают большую силу звучанию оркестру. Наличие ударной установки в школе поможет развить навыки игры на барабанах, разовьют чувство ритма.

Сольфеджио. Непростое занятие, требующее усидчивости и внимания. Предлагаем как групповые, так и индивидуальные занятия, которые проходят в увлекательном интерактивном формате. Индивидуальный подход к каждому учащемуся обеспечивает качественный результат обучения.

Музыкальная литература. Помогает расширить кругозор учащегося. На уроках вы узнаете о творчестве русских и зарубежных композиторов, познакомитесь с многообразием форм и стилей в музыке, научитесь разбору музыкальных произведений, а также услышите много классических произведений разных эпох.

078.jpg

Хор. Хоровое пение у детей влияет на общее развитие организма, помогает развитию и укреплению лицевых мышц, совершенствованию артикуляционного аппарата, что способствует улучшению дикции, а также является лучшей формой дыхательной гимнастики. Запоминание большого количества мелодий и текста способствует развитию памяти, увеличивает словарный запас, улучшает внимание. На занятиях формируется сценическая культура, кроме приобщения к музыкальному искусству, хор развивает внутренний музыкальный слух, способствует координации между слухом и голосу, улучшает интонацию.

Мы ждем вас в нашей музыкальной школе!

Школа «Президент» заключила договор сотрудничества с Государственным бюджетным учреждением дополнительного образования города Москвы "Детская музыкальная школа № 76". Организация предоставляет свидетельство об окончании школы с правом поступления в профильные учебные заведения. Занятия, сдача экзаменов и зачетов осуществляются на территории школы «Президент».