От теории к практике!

IMG_0726.jpg

Новый подход к изучению исторического материала на уроках предприняли учащиеся 10-го класса нашей школы: Данил Шебунов, Влад Вяткин, Катя Попельнюхова, Даша Михайлова и Софья Агеева.

IMG_0735.jpg

На сей раз это работа с оригинальной сопоставительной таблицей, в содержание которой заложена информация о важнейших открытиях и изобретениях Нового времени, авторах, правителях, государственных флагах стран Европейского континента, годах, в которые изобретение состоялось или было запатентовано.

IMG_0728.jpg

Представляется, что эксперимент в таком, тактильном, виде сыграет свою роль не только в накоплении знаний, но и их систематизации, закреплении и предъявлении на грядущих экзаменационных испытаниях.

Митрошин Михаил.jpg

Отдельное спасибо моему ученику – Михаилу Митрошину, за тщательность, продуманность в исполнении и самой таблицы, и фрагментов ее наполнения. Доработанный и улучшенный проект бывшего восьмиклассника нашел свое деятельное применение в школе.

Ермольев В.Н.,
 учитель истории, к.и.н.