Михаил Бродский

Бродский.jpg

Михаил Бродский, ученик 8 «Б», учится в нашей школе с первого класса. Все это время Михаил проявлял трудолюбие, усердие в учебе. И как следствие – Михаил является одним из лучших учеников школы «ПРЕЗИДЕНТ». Михаил – пример для многих учеников, которые только пришли в среднюю школу и задаются вопросом, как же себя проявить.

В чем же секрет формулы успеха Михаила? Михаил считает, что девиз для любого ученика звучит так: «Не сдаваться, не зубрить, а просто понимать!»

Успешная учеба, по мнению Михаила, возможна благодаря большому трудолюбию и постоянному стремлению углублять и совершенствовать свои знания вне школы. Также нужно уметь разделять для себя, что действительно важно, а что не очень и можно оставить без усилий.

Важными качествами для хорошей учебы Михаил считает честность, умение договариваться, упорство, трудолюбие.

Но помимо учебы важно еще уметь быть разносторонней личностью. Так, Михаил старается заниматься спортом. Это хорошая зарядка для мозга, уставшего от уроков и интеллектуальных занятий.

Михаил очень увлекается биологией и химией. Лето он проводит тоже с пользой для себя. Михаил учится на разных курсах (режиссерские курсы, программирование, микробиология и так далее), читает книги, смотрит фильмы.

Благодаря своему трудолюбию и ответственности, Михаил вошел в состав совета старшеклассников. Это дает ему возможность реализовать свои идеи и совершенствовать умение работать в команде.

Уверенность и поддержку Михаилу оказывает его семья. Много разных вопросов обсуждается в кругу семьи. Семья всегда помогает Михаилу. Родители – очень важная часть жизни Михаила, они его советчики и помощники.

А школа – это работа, которую можно и нужно выполнять хорошо!

Михаил зарекомендовал себя в школе как хороший друг для младших ребят, и много времени проводит в младшей школе. Проводит у ребят мастер-классы, беседы, часто следит за их отношением к учебе и своим примером показывает, как правильно это делать. Ребята очень любят Михаила и с радостью ждут его в своем классе. Любят его, как старшего брата и товарища, с которого многие уже берут пример.

Михаил Бродский