СМИ и школа

Кургин Дмитрий, 5 "В" класс

Сочинение

Моя мечта

Каждый человек о чем-то мечтает. И мечты бывают разные. Кто-то мечтает быть смелым, кто-то богатым и знаменитым, кто-то мечтает о собаке, а кто-то о кругосветном путешествии. Мечты делают нас лучше, заставляют работать над собой. Так или иначе, я думаю, что каждый мечтает о своем будущем.

Я хочу поделиться с вами своей мечтой. Я мечтаю продолжить дело моего папы, быть бизнесменом, руководителем большой компании. Но я понимаю, что мы живем не в волшебном мире, где сбываются все мечты, где по щучьему велению, по моему хотению происходят невероятные события. Это мир реальный, и для того чтобы достичь цели, надо приложить максимум усилий.

Я хочу быть руководителем компании, а для этого надо отлично учиться, уметь общаться с людьми, работать в команде, уметь выслушивать людей, быть физическим сильным, энергичным, уметь планировать свое время.

Уже сейчас я занимаюсь боксом. Это укрепит мое здоровье, поможет быть всегда в хорошей физической форме. Много сил и времени я посвящаю учёбе в школе. И это дало свой результат. Первую четверть я закончил очень хорошо: у меня четыре четверки и девять пятерок. Я прекрасно понимаю, что руководитель компании должен быть человеком умным, начитанным, знающим. В свободное время я стараюсь общаться со своими друзьями. Мы играем в командные игры: футбол, баскетбол. Мы готовим разные праздники, дискотеки, ходим на туристические слеты. Я думаю, что общение с друзьями поможет мне научиться работать с людьми.

А еще мне нравится, когда мой папа берет меня с собой на работу. Папа – это такой человек, с которого я всегда и во всем беру пример. Когда он работает, но я наблюдаю за его делами. И я думаю, как бы я поступил на его месте, как бы разрешил ситуацию. Я думаю, что у меня все получится и я сумею достичь своей цели. Но я не думаю только о себе, ведь дело не только в моем личном благополучии. Я мечтаю о том, чтобы мир жил в гармонии, чтобы не было никаких войн и убийств, чтобы люди объединились и решали проблемы вместе, сообща.