Отзывы родителей о дистанционном обучении

Уже третий день идёт дистанционное обучение в Школе «Президент». Мы попросили родителей поделиться их мнением об организации онлайн-обучения. Спасибо за обратную связь!

1 "Г": «Мы благодарны всем учителям и школе за такие титанические усилия! Не каждая школа пошла на такое онлайн обучение в условиях карантина. Есть школы, которые просто говорят: пройдите такой-то материал. Спасибо Вам и всем за такие усилия!»

«Дорогие мамы! Сегодня был совершенно необычный день! Еще вчера вся эта ситуация казалась бы невозможной, а сегодня все мамы, папы, няни и сами дети погрузились в новую жизнь. Дети и встревожены, и организованы, они понимают, что происходит что- то серьезное».

«Мы находимся в ситуации, которая требует от нас собранности и вовлеченности в учебу детей. Нытье и жалобы некоторых родителей - деморализация. Учителя и школа делают все, чтобы образование оставалось прочным и качественным. Количество наших вопросов учителям зашкаливает, а они методично каждому разъясняют, как работать с программой. Дети впервые в жизни (как и мы) оказались в такой ситуации, которая требует от них невероятных усилий и понимания. Кажется, что они тоже очень стараются. Мне лично это напоминает игру "Зарница" на выносливость, закалку и взаимовыручку!».

7 "Б": «Да, первое впечатление совсем неплохое! Все волнения напрасны, все получилось. Будем надеяться, что так позитивно пойдёт и дальше!».

«Меня полностью устраивает организация дистанционного обучения. Очевидно, что в этом случае основная часть - это самостоятельная работа, и при этом есть возможность обратной связи с учителем. За сегодняшний день выполнен большой объём работы. В сложившейся ситуации-это лучшее, что можно сделать.

1 "В": «Спасибо большое администрации и всем учителям! Наша школа (в сравнении с другими) лучше и оперативнее всех справилась с задачей удаленного обучения без прерывания программы. И детям - интересный дополнительный навык в плане собранности, вовлеченности и самостоятельности».