Зимние забавы в Бусограде

Дети нашего дошкольного отделения «Школы «Президент» вновь отправились в сказочное путешествие вместе с волшебной Феей Бусинкой, которая пригласила их в сказочный город «Бусоград». Неоценимое значение для творческого развития дошкольника имеет сказка, которую ребенок может создать при помощи бус, так как она по своей сути наиболее близка ему.

2222.jpg

«Бусоград» - это чудо-город из красивых бус, и снег там разноцветный и круглый, как бусинки. Фея Бусинка предложила детям сделать снеговика из бусоснега. В ходе рисования бусами каждый ребенок проявил свою выдумку и фантазию, дети были увлечены удивительным процессом творчества: сочинением сказочных, снежных историй и рассказов про снеговика «Борьку» (такое имя придумали сами дети) и его друзей в волшебном городе Бусограде.

1212.jpg

Методика БУСОТЕРАПИЯ, по которой работает воспитатель Федорова Наталья Николаевна, помогает расширить представление ребёнка об окружающем мире, вызывает позитивные эмоции и желание придумать продолжение сказки. Это создает положительный эмоциональный настрой и поддерживает речевую активность детей. Кроме того, методика «Бусоград» открывает для каждого ребенка творчество: возможность придумать свои игры, оригинальные упражнения, изобразить при помощи бус фантастические картины, сочинить истории.

До новых встреч в волшебном городе Бусограде!

Творите, фантазируйте, мечтайте!