Поездка в Вяземский социально-реабилитационный центр

17 ноября ученики и учителя Школы "ПРЕЗИДЕНТ" посетили Вяземский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Дом милосердия".

В течение 10 дней, с 6 по 16 ноября, в Школе проходила акция "Теплый ноябрь". Во время этой акции ученики и их родители приносили одежду, обувь, нужные вещи для жителей приюта.

17 ноября 25 учеников 8-10 классов вместе с учителями нанесли визит подопечным центра. Ребята и преподаватели провели вместе практику и тренинги по развитию социального интеллекта и навыков коммуникации для воспитанников: театральный мастер-класс, мастер-класс по журналистике, научный и кулинарный мастер-классы. Дети из "Дома милосердия" с интересом готовили и расписывали пряники, смотрели научные фокусы и знакомились с физическими приборами, делали стенгазету. Ученики Школы привезли с собой не только нужные материальные вещи, но и важную душевную и образовательную составляющую.

С начала сентября на средства, собранные на благотворительной ярмарке, было приобретено и установлено новое оборудование для котельной Вяземского центра.

foto 2.jpg

Команда волонтеров, которые ездили в субботу в Вязеский социально-реабилитационный центр, были приглашены на чаепитие с директором школы, Любовью Александровной Машиной. Ребята рассказали директору о своих впечатлениях о поездке, вместе подумали, как сделать такие мероприятия ещё интереснее. Общение взаимообогощает, у детей из приюта появляются новые цели, а мы становимся внимательнее и ответственнее.

чаепитие.jpeg

От лица Вяземского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Дом милосердия" выражаем вам благодарность за активное участие в акции "Теплый ноябрь"!
Большое спасибо вам за оперативность, ответственность, готовность помочь!
Очень быстро было собрано все, что было нужно приюту, и даже больше необходимого.
Пусть в мире будет больше добра!

foto1.jpg