Благотворительная деятельность «ШКОЛЫ «ПРЕЗИДЕНТ»

Совсем недавно вы могли видеть на нашем официальном сайте и в социальных сетях новости о проведении в «ШКОЛЕ «ПРЕЗИДЕНТ» благотворительной акции в помощь замечательному приюту «Умка». Однако наши ребята известны постоянным участием в благотворительной деятельности в абсолютно разных сферах.

Помните ли вы о прекрасном событии под забавным и в то же время трогательным названием «Чукфест»? Тот самый праздник, на котором нашим детям удалось побеседовать с выдающимися детскими писателями и проникнуться атмосферой литературного волшебства.

«ШКОЛА «ПРЕЗИДЕНТ» активно поддерживает восстановление дома-музея Чуковского. Приятно осознавать, что ученики нашего учебного заведения участвуют в сохранении литературного наследия. Заведующий отделением ГОСЛИТМУЗЕЯ Сергей Васильевич Агапов выразил благодарность нашим детям и их родителям за материальную помощь, из-за которой стало возможно возведение шатра, где теперь и проводятся знаменитые детские праздники.

Мы предлагаем вам снова перенеситесь в ту золотую осень, в тот веселый и наполненный звонким детским смехом день, благодаря замечательному видеоролику.

В фильме вы увидите, какая радостная атмосфера царит на территории дома-музея Чуковского во время мероприятия. Этот праздник важен не только для писателей, он в первую очередь необходим детям, которые погружаются в душевную и вдохновляющую атмосферу.