О нас

Новости

Мероприятия

День учителя и день дублера

В понедельник, вместе с Днем учителя, в школе "ПРЕЗИДЕНТ" прошел "День дублера". В этот день ученики старших классов провели несколько уроков для учеников младшей школы. Четвероклассники весь день вели уроки в первых классах, а более старшие ученики - в начальной школе и 5-7-х классах.

Ученики-дублеры заранее согласовали материалы по математике, русскому языку, литературе, окружающему миру, истории, английскому и китайскому языкам, физкультуре, музыке и технологии. Они получили задание и сдали "зачет", готовы ли они к проведению урока. Ребята очень ответственно подошли к подготовке!

Получился очень интересный формат, полезный и дня старших, и для младших. Надеемся, он станет доброй традицией нашей школы!

56.jpg

В День учителя наши преподаватели провели для своих коллег мастер-классы. Учитель химии провел увлекательный эксперимент "Химикадзе", учитель информатики - урок мыловарения, учитель искусства - творческий мастер-класс "Арт-осень", учитель начальных классов обучила коллег работе в графическом редакторе, а учитель математики научила собирать флексогон. Такие разносторонние наши педагоги!

112.jpg

Традиционно в День учителя педагогов встречают на первом этаже 11-классники и поздравляют с праздником. Обычно в этот день проходит большой праздничный концерт, в котором участвует вся школа. В этом году концерт был проведен учениками 11-го "А" в новом формате: на улице, на детской площадке! Все зрители были в масках.

Спектакль получился замечательный: музыкальный, юмористический!

Спасибо за праздничную атмосферу!

180.jpg