Мир под микроскопом

С самого раннего возраста воспитанники детского сада «ПРЕЗИДЕНТ» познают окружающий мир, для них он полон загадок и тайн. В этом учебном году подготовительные группы погрузятся в новый мир – "Мир под микроскопом".

22-09 (4).jpg

На этих занятиях просто и увлекательно узнаем, что такое тепло и холод, почему светит солнце, отчего небо голубое, куда показывает стрелка компаса и многое другое. Узнаем, что в самых обыденных вещах таится потрясающе много удивительного и необычного.

Заглянем с помощью микроскопов в тот мир, который невооруженным глазом нам не доступен. Дети не представляют, какое множество разнообразных крохотных существ откроются взору, если посмотреть на природу сквозь увеличительное стекло. Нас ждет немало открытий. Познакомимся с самыми причудливыми созданиями. Но где же прячутся эти микроскопические животные? Наши увлекательные занятия позволят погрузиться на морское дно или поплавать в пресной воде, поворошить лесную подстилку.

На занятиях затрагиваются серьезные и глубокие темы, которые вполне можно объяснить ребенку без формул, вычислений и сложных терминов.

Дети от рождения очень любознательны. Именно поэтому мы называем детей «почемучками». Развивая этот природный дар,дети будут хорошо учиться, со вкусом жить и плодотворно работать. Данные активности призваны удовлетворять детскую любознательность и вести ребенка дальше, вглубь явлений и предметов, показывая, как мудро и интересно устроено все на свете.

Основная цель таких занятий – это развитие познавательного интереса и любознательности у детей.