Веселая суббота

18 февраля в школе «Президент» состоялся праздник «Весёлая суббота». Для учеников, их родителей и учителей этот хмурый зимний день оказался очень светлым, ярким и позитивным. И это не удивительно, ведь насыщенную программу праздника готовили всей школой!

Одним из главных событий дня стал концерт "Прощание с азбукой", который первоклассники подготовили для своих родителей. После концерта малыши приняли участие в захватывающей образовательной игре-квесте, пока родители готовили для них сюрприз – от имени сказочных героев мамы и папы, дедушки и бабушки писали в альбомах трогательные пожелания. В конце мероприятия первоклассникам были вручены красочные альбомы и увлекательные книги для внеклассного чтения.

Для гостей школы и учеников были подготовлены разнообразные занимательные квесты и мастер-классы, на которых все желающие могли узнать, как надуть шарик с помощью кока-колы или как в домашних условиях устроить настоящее извержение вулкана. В кабинете географии была представлена большая коллекция редких видов бабочек.

Дети смогли почувствовать себя в роли настоящих биологов: приготовить клетки лука или листа и изучить ручных червей под микроскопом!

Помимо научных экспериментов для ребят были организованы и творческие мастер-классы, в рамках которых ребята делали украшения для дома и мастерили петрушку Би-Ба-Бо. Для самых активных в физкультурном зале была подготовлена непростая полоса препятствий!

За активное участие в различных квестах и мастер-классах, детям выдавали специальные наклейки с эмблемой школы, которые потом можно было обменять на полезные призы!

В качестве специальных гостей были приглашены студенты РУДН, которые поделились со школьниками историей создания карнавальных костюмов, а также разучили вместе с ними несколько танцевальных движений под зажигательную латино-американскую музыку.

Закрывал праздник музыкальный концерт, подготовленный учениками нашей школы.

«Весёлая суббота» в нашей школе - это не просто день открытых дверей, но праздник, на котором можно почувствовать себя настоящим ученым – испытателем, выиграть призы и от души повеселиться с друзьями!