Лиза Дегерменджи

Лиза.jpgВ этом году в нашу школу пришли новые ученики, которые успешно прошли серьезные учебные испытания по основным предметам. Эти ребята в прошлых школах учились только на отлично и наши учредители дали им возможность в стенах нашей школы повысить свой учебный уровень и раскрыть способности максимально эффективно.

Среди вновь прибывших учеников есть одна ученица достойная всеобщего признания и внимания. Это Лиза Дегерменджи, ученица 7Б класса.

С первых дней жизни в нашей школе Лиза проявляла в учебе упорство, старательность, огромное трудолюбие и терпение. Лиза очень скромна и застенчива. При ответе на уроке или личном общении видно, что Лиза умна, обаятельна и очень начитана. В прошлой школе Лиза была отличницей и отличалась трудолюбием и усердием. Придя в нашу школу Лиза продолжает быть успешной ученицей.

В чем же заключается формула успеха Лизы, как ей удается учиться хорошо, успевать делать все уроки, читать и оставлять время еще другие дел?

Формула успеха Лизы может являться достойным примером для учеников нашей школы. Так как Лиза ответственно подходит к учебному процессу. Лиза с уважением относится ко всем учебным предметам и очень качественно выполняет все задания. Лиза много времени уделяет учебе. Лиза всегда пытается во всем разобраться сама, старается любое дело доводить до конца и всегда старается помочь любому человеку.

Но в ее жизни есть место не только урокам, но и книгам, которые она читает с удовольствием. Лиза любит классические произведения (не по программе), фантастику и многие другие литературные жанры. Еще в свободное время Лиза дома любит готовить. Вместе со своей тетей она учится кондитерскому искусству.

В семье Лизы по наследству передается дар – сочинять стихи. Лиза получила этот дар от папы, а он от своей мамы. У Лизы не только хорошо получается писать стихи, но еще и переводить с разных языков стихи других авторов. Так в рамках научного проекта (это было в другой школе) Лиза переводила стихи Алана Милна и писала о его творчестве.

1.jpg

Потом эти стихи в переводе были изданы.

2.jpg

Лиза очень глубокая и думающая ученица. Успех в учебе для Лизы это не просто получать пятерки, а всегда в работе добиваться максимального результата. Лиза считает, что учиться надо для себя, для своего будущего и всегда стараться в процессе работы получать удовольствие, только тогда все получается качественно. У Лизы много разных хороших качеств, но самое главное это то, что, чтобы Лиза не делала, она всегда это делает с открытой доброй и искренней улыбкой. Мы рады, что в нашей школе зажглась еще она маленькая, но очень яркая звездочка. Можно с уверенностью сказать, что Лиза еще много сделает интересных проектов и научных открытий.