Дипломная Программа Международного Бакалавриата в Школе «ПРЕЗИДЕНТ»

Дипломная Программа Международного Бакалавриата в Школе «ПРЕЗИДЕНТ» Школа «ПРЕЗИДЕНТ» была одной из первых школ в России, которая предложила свои ученикам программу, альтернативную общепринятой российской: уже в 1998 году у нас появилось отделение Международного Бакалавриата.

Международный Бакалавриат – универсальная предуниверситетская программа International Baccalaureate (IB), разработанная в 1968 году в Швейцарии. IB задумывалась как идеальная программа полного общего образования, единая для всех стран. В большинстве стран обучение по системе IB ведется на английском языке. Абитуриенты, имеющие диплом IB, принимаются без экзаменов в большинство университетов мира.

1.jpg

Основная цель программы Международного Бакалавриата – развитие навыков самостоятельной работы у учащихся, навыков учения, умения планировать и проводить индивидуальные и коллективные эксперименты и исследования. Программа направлена на всестороннее развитие творческих способностей учащихся, формирование их личности. В течение учебы школьники пишут исследовательскую работу – своего рода отчет по заранее выбранной и согласованной с преподавателем теме, участвуют в социально-активной деятельности.

Программу Международного Бакалавриата чаще всего выбирают ученики, нацеленные на поступление в зарубежные университеты, однако после окончания учебы можно поступить и в российские вузы.

2.jpg

Выпускники IB Школы «ПРЕЗИДЕНТ» последних лет, выбор которых пал на заграничные вузы, отправились в США (The University of Pennsylvania, University of California Los Angeles), Великобританию (University of Cambridge, University College London, London School of Economics, The University of Warwick, University of Manchester, City University London (CASS Business School), The University of Edinburgh, Австрию (Webster Vienna Private University) и другие страны. Ученики, выбравшие российские вузы, теперь учатся в НИУ Высшая школа экономики. МГУ им. М.В. Ломоносова, Московском государственном институте международных отношений (У) МИД РФ.

Средний балл выпускников 2019 года на экзаменах IB составил 40,5 из 45. В то же время средний общемировой результат - 29,63 баллов!

5.jpg

3.jpg

Выпускники IB с большой благодарностью отзываются о программе и учителях школы. Приведем их слова:

Роман, выпуск 2019: «Мы очень благодарны школе за возможность обучаться по программе IB и “выпуститься” с международным дипломом. Мы очень рады, что школа помогла нам достичь своих целей».

Александра, выпускница 2019: «Хотелось бы сказать огромное спасибо администрации, учителям, что они дали нам возможность хорошо учиться и подарили нам столько знаний, что их хватило для поступления в хорошие университеты, тем более за границей. Школа сделала огромный вклад в нашу жизнь»

4.jpg

Наталия Геннадьевна Власова,
учитель английского языка, координатор Дипломной Программы Международного Бакалавриата