Ответный визит в Школу при Пекинском университете иностранных языков

С 24 по 31 марта делегация из Школы «ПРЕЗИДЕНТ» во главе с методистом кафедры вторых иностранных языков Гусевой Е.П. посетила с ответным визитом Пекин и Школу при Пекинском университете иностранных языков. Осенью прошлого года ученики из Китая приезжали в Школу «ПРЕЗИДЕНТ», останавливались в семьях и посещали занятия, а теперь пришло время и для нашей поездки по обмену.

1 (30).jpeg

В поездке приняли участие учащиеся 5 и 6 классов, изучающие китайский язык, руководитель подразделения вторых иностранных языков и учитель китайского.

Всем участникам очень понравилась познавательная поездка – ведь это было не простое путешествие, а знакомство с другой культурой, опыт жизни в семье другой национальности, учебы в другой стране.

1 (22).jpeg

Мы собрали мнения нескольких пятиклассников, опросив, что им понравилось и запомнилось больше всего:

«Больше всего мне понравилось на Великой Китайской стене, там очень красивый вид, но было тяжело забираться наверх, там много ос. Моя китайская семья мне тоже очень понравилась», – София, 5 «Б».

«Мне очень понравилась Пекинская опера и занятия в школе. Еще мы съездили на Великую Китайскую стену. Семья, которая меня принимала, была очень приятная и милая. Это была чудесная поездка» – Рафаил, 5 «А».

«Мне очень понравилось в Китае! Во-первых, мне понравилась большая школа с огромным двором, где китайские дети играли в баскетбол. Во-вторых, мне понравилась семья, которая меня очень хорошо принимала. Еще я встретил самурая и супергероя, а именно Таноса» – Марат, 5 «А».

«Мне очень понравилось в Китае. Там было очень вкусно и красиво, много самураев и супергероев, но больше всего мне запомнился Танос» – Яша, 5 «А».

Сотрудничество со Школой при Пекинском университете иностранных языков продолжается – этой осенью мы снова ждем в гости делегацию из учеников и преподавателей!

1 (42).jpeg