Олимпиада "Великие реки мира"

Школа «ПРЕЗИДЕНТ» как ассоцированная школа ЮНЕСКО приняла участие в X Международной дистанционной олимпиаде «Великие реки мира-2019».

В олимпиаде участвуют ученики из разных регионов России и стран СНГ. Олимпиада проходит в несколько этапов, первый из которых – творческое задание.

Команда учеников Школы представила на конкурс дом сказочного речного существа из пластиковых бутылок, картину на тему: «Подводное царство». Еще одним из заданий было предложить город для «Новогодней столицы» на 2021 год и сделать рекламный плакат.

1.jpg

В понедельник все участники олимпиады в командах выполнили сложные задания из трех блоков: географического, исторического и культурологического. Чтобы правильно ответить на вопросы, ребятам нужно было использовать компьютеры с интернетом, строить догадки и применять свои знания в различных сферах.

2.jpg

Цели олимпиады: повысить интерес молодежи к природному и культурному наследию народов и цивилизаций, активизировать поисковую, исследовательскую и творческую деятельность школьников в области общественных наук, содействовать формированию пространства для сетевого взаимодействия педагогов и учащихся АШ ЮНЕСКО в рамках деятельности по основным направлениям работы САШ ЮНЕСКО.

3.jpg

Желаем ребятам удачи и с нетерпением ждем результатов творческого задания!